问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开闲鱼软件的宝贝上新消息通知
2026-04-24 12:46:25
1、点击手机桌面的闲鱼App。
2、点击“我的”。
3、轻点设置图标。
4、轻点“新消息通知”。
5、打开“关注上新”后的滑动开关。
相关推荐
闲鱼怎么设置当关注人有宝贝上新时发送通知提醒
阅读量:183
闲鱼App如何打开关注上新通知
阅读量:103
闲鱼卖家如何将发布的商品设置成不讲价
阅读量:156
闲鱼如何获取百次好评勋章
阅读量:51
闲鱼怎么设置买家消息能显示在通知栏
阅读量:46
猜你喜欢
网抑云了是什么意思
宫寒是什么
母亲节送什么花
长征精神是什么
tips是什么意思
soon是什么意思
color是什么意思
披荆斩棘是什么意思
齐白石擅长画什么
男生剪什么发型好看
猜你喜欢
汽车cvt是什么意思
什么食物对眼睛好
团购是什么意思
脸颊两边长痘痘是什么原因引起的
ai是什么格式
送男生什么礼物
企业代码是什么
月经推迟是什么原因
修订是什么意思
fcr是什么意思