问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭指纹解锁功能
2026-04-27 02:07:06
1、 第一步:
进入微信支付窗口,点开【安全保障】图标按钮,进入新页面。
2、 第二步:
在安全保障窗口,进入【安全锁】界面。
3、 第三步:
进入安全锁窗口,点击【关闭】功能,进行设置即可。
相关推荐
微信怎么关闭指纹解锁功能
阅读量:79
微信指纹怎么解除
阅读量:74
如何设置打开微信需要指纹或密码
阅读量:100
微信上锁密码在哪里设置
阅读量:65
微信指纹锁怎么设置
阅读量:117
猜你喜欢
5.20是什么节日
什么时候放假
大力出奇迹什么意思
june什么意思
金箔金命是什么意思
什么是中国传统文化
ems什么意思
什么是缓刑
处级干部是什么级别
有点方是什么意思
猜你喜欢
什么是剪力墙
双飞什么意思
绿茶婊什么意思
四川话胎神是什么意思
让蜡烛代替所有灯是什么歌
pe是什么
马首是瞻是什么意思
am什么意思
abob是什么药
八月八日是什么日子