问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗快捷输入怎么弄?
2026-04-22 05:38:13
1、打开搜狗,在常用功能选项下点击快捷短语。
2、进入快捷短语界面,点击添加。
3、在常用选项下,点击右上角+号。
4、在添加短信对话框中,直接添加内容,点击保存。
相关推荐
怎样查看微博“秀场”超话排行榜?
阅读量:25
苹果手机键盘如何设置常用短语
阅读量:155
搜狗浏览器怎么设置打开剪切板中的网址快捷键
阅读量:33
如何搭建展台
阅读量:138
墨墨背单词APP怎么恢复使用提示
阅读量:94
猜你喜欢
思亲肤护肤品怎么样
邪恶道大全
六孔竖笛简谱歌谱大全
小米手环怎么样
bt搜索引擎大全
作文大全600字
熊猫资料大全
笔记本显卡怎么换
蝴蝶简笔画大全
周国平简介
猜你喜欢
音乐图片大全
网络营销怎么做
cad指令大全
邪恶工番口番大全全彩
美国历史简介
向前冲舞蹈视频大全
群名称大全
土豆块的做法大全
象棋残局破解大全
项目计划书怎么写