问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博推送通知提示音在哪里开启?
2026-04-23 13:13:24
1、先打开软件,点击右下方【我】,再点击右上角【设置】图标。
2、点击【通用设置】。
3、最后点击【声音与振动】,按【声音】及【推送通知提示音】右边白色按钮【开启】即可。
相关推荐
怎样做干炸小鱼呢
阅读量:94
鲜美海虹简单做法
阅读量:78
咸菜煮肉的做法
阅读量:61
战舰帝国怎样升级战舰
阅读量:181
天天爱消除1022关攻略
阅读量:44
猜你喜欢
怎么做酱牛肉
貂蝉怎么死的
抽动症怎么治疗
土豆泥怎么做
我的世界活塞门怎么做
ie浏览器怎么升级
牙神经痛怎么办
尿频怎么办
熏肉怎么做好吃
过敏性鼻炎怎么办
猜你喜欢
炸薯条怎么做才又香又脆
无痛胃镜怎么做
雪花怎么剪
演讲稿怎么写
dwg文件怎么打开
羊奶粉怎么样
红烧排骨怎么做好吃
冢怎么读
眼睛痒怎么办
chkdsk工具怎么运行