问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺声音和提醒怎么关闭
2026-05-19 05:24:11
1、打开爱奇艺,在我的选项下点击设置按钮
2、在设置页面点击通用的选项
3、进入更多设置页面,点击免打扰设置
4、在免打扰设置页面,关闭声音和提醒后面的开关
5、弹出提示页面,点击确定的按钮即可
相关推荐
爱奇艺如何关闭声音和提醒
阅读量:59
柚子视频直播如何开启青少年模式
阅读量:136
淘宝天猫活力中心怎么打卡领活力步数
阅读量:110
番茄免费小说账号怎么注销
阅读量:188
如何关闭支付宝生活入口设置?
阅读量:95
猜你喜欢
鱼香鸡丝的家常做法
微信分付怎么开通
狗鱼的做法
垃圾桶怎么画
囝怎么读
为什么我睡不着
电脑怎么录屏
五笔怎么打
为什么老是想睡觉
为什么抽烟会头晕
猜你喜欢
婚姻线怎么看
明天的天气怎么样
潘阳为什么离了婚
乳头疼是怎么回事
郁金香怎么养
为什么相爱的人不能在一起
怎么抽烟
子宫肌瘤怎么治最好
日立怎么读
黑豆怎么吃