问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone6怎么禁止后台程序刷新
2026-04-29 09:00:14
1、点击进入“设置”。
2、点击进入“通用”。
3、点击进入“后台应用程序刷新”。
4、关闭“后台应用程序刷新”,或者单独关闭不想后台刷新的程序。
相关推荐
苹果手机后台应用刷新怎么关闭?
阅读量:129
苹果怎么关闭APP后台刷新
阅读量:172
苹果手机后台app刷新如何关闭
阅读量:193
苹果手机怎么关闭后台应用刷新功能?
阅读量:35
iphone应用后台刷新有用吗?怎么开启/关闭?
阅读量:58
猜你喜欢
最全的解梦大全
我的世界图片大全
罗宾尼手表怎么样
经典民间故事大全
背景图片大全
荨麻疹的治疗方法
手上长小水泡怎么回事
鸡蛋饼的家常做法
苹果手机怎么看真假
东北家常菜菜谱大全
猜你喜欢
肩宽怎么测量
黄大全
外痔疮最佳治疗方法
低值易耗品摊销方法
豆类大全
蛇图片大全大图
包皮长怎么戴安全套
ppt怎么做成视频
释放压力的方法
科学方法论