问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机和电脑怎么连接
2026-05-02 03:59:36
1、点开隔空投送页
在苹果手机通用中,进入“隔空投送”设置页。
2、点所有人
在隔空投送选项里,选取“所有人”选项。
3、设置所有人允许
进入电脑隔空投送设置界面,设置所有人允许联系即可。
相关推荐
233小游戏怎么签到
阅读量:112
焕发ios版如何拍照换发型
阅读量:181
苹果13拍照文字识别
阅读量:141
防晒霜进眼睛怎么办
阅读量:34
长投学堂app怎么注销账户
阅读量:171
猜你喜欢
真丝怎么洗
肇事逃逸怎么判
老是拉肚子是怎么回事
怎么告白
土豆丝怎么做好吃
怎么做生意
通讯报道怎么写
抖音怎么设置动态壁纸
馅饼怎么和面
手机开机密码忘了怎么办
猜你喜欢
排便不畅怎么办
ae插件怎么安装
盆腔炎怎么办
扁桃体肿大怎么消肿
月平均工资怎么算
工作日志怎么写
对不起韩语怎么说
巴西龟怎么养放多少水
怎么摘隐形眼镜
thursday怎么读