问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机可以设置铃声吗
2026-04-22 11:26:41
1、首先打开手机上的设置,在同界面点击声音与触感进入;
2、然后在新的界面点击电话铃声进入,如下图所示;
3、最后在电话铃声界面根据自己的喜好设置即可。
相关推荐
iPhone13如何设置日历的隐私
阅读量:152
iphone13promax怎么查看耗电情况
阅读量:98
苹果手机设置微信闪光灯怎么操作
阅读量:194
iPhone准许敲击三次背面启用“Siri”
阅读量:30
苹果微信接通5秒后才有声音
阅读量:112
猜你喜欢
醇粹狗粮怎么样
我的世界怎么去月球
空翻怎么练
怎么除腋下味
联想电脑怎么样
肺纤维化怎么治疗
怎么注册淘宝网店
排便不畅怎么办
短发怎么烫好看
痛经怎么调理
猜你喜欢
脚趾头疼是怎么回事
倒车影像怎么安装
煮方便面怎么做好吃
许褚怎么读
松花蛋怎么做
考试考砸了怎么办
怎么设置虚拟内存
怎么测排卵期
怎么看ip地址
qq密码忘记了怎么办