问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12日历如何显示节假日和节气
2026-04-23 01:21:09
1、第一步,我们打开手机设置,选择率获点击进入【日历】选项。
2、第二步,我们进入到槐珠倘页面中,找到【其他立法】选项选择点击进入。
3、第三步,进入到页面中,选悦醒择点击农历选项即可。
相关推荐
苹果手机日历怎么显示节假日
阅读量:70
为什么苹果手机日历不显示节假日
阅读量:141
苹果手机日历没有中国节日选项
阅读量:32
苹果日历如何设置显示对应的节假日信息
阅读量:196
苹果日历怎么显示节假日
阅读量:37
猜你喜欢
蓬莱旅游
月牙泉景区
寒山寺旅游攻略
水龙头坏了怎么办
sony手机怎么样
怎么订飞机票
四环素牙怎么办
白醋可以洗脸吗
起水泡怎么处理
高考失利怎么办
猜你喜欢
凉面怎么做才好吃
搜狗浏览器怎么样
嘉兴旅游
凉拌西兰花怎么做好吃
怎么样长胖
写人物特点的作文
邢台旅游景点
阴虱用什么药可以根除
惠州商贸旅游高级职业技术学校
顺德旅游