问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机地震预警功能怎么打开呢?
2026-05-08 09:14:26
1、第一步、打开手机点击进入设置。
2、第二步、进入【安全】页面后,点击【应急预警通知】
3、第三步、看到【地震预警】,降后放小图标开启即可
相关推荐
自来水公司、公路、旅游景点(收费权)价值评估
阅读量:75
头皮瘙痒掉发怎么办?
阅读量:174
wincc flexible混合液体之报警视图
阅读量:142
酒店直播如何赚取第一桶金
阅读量:45
如何下载E都市三维地图(2.5D三维渲染图)
阅读量:31
猜你喜欢
怎么隐藏qq账号
酒精中毒的治疗方法
蒸包子发面的方法
鸡肉怎么做好吃
申请表怎么写
营销方法
图片怎么去除水印
三级大全
子账号怎么登陆
腰左侧疼是怎么回事
猜你喜欢
丰田suv车型大全
香囊怎么做
提高学习效率的方法
回力标怎么折
去痘印最有效的方法
香菜怎么做好吃
床吻戏大全
鸡心怎么做好吃
茄子的家常做法
喉咙痒立刻止咳的方法