问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
长春坐公交如何用微信支付
2026-04-22 20:39:20
1、第一步,打开手机微信,在“我”页面点击【支付】。
2、第二步,在“交通出行”栏点击【出行服务】选项。
3、第三步,将地点切换至长春,在“公交地铁”页面开通乘车码即可。
相关推荐
长春微信扫码乘车怎么使用
阅读量:151
真我gtneo手机如何使用nfc功能呢?
阅读量:94
支付宝怎样使用乘车码
阅读量:79
长春坐公交怎么用微信支付
阅读量:35
支付宝怎么开通乘车码
阅读量:71
猜你喜欢
苹果手机卡机了怎么办
电脑如何连接电视
odt文件怎么打开
麻将记号1一9怎么做
慈禧的秘密生活完整版
地下城勋章怎么获得
白带是什么
误删的文件怎么恢复
透真化妆品怎么样
怎么设计网页
猜你喜欢
生活中的数学
如何去除痘坑
重生低调生活
生活名言
购车发票丢失怎么办
乔一和f君的生活真人照
hpv是什么意思
如何做一名合格的中学生
微信聊天记录删了怎么恢复
生活照女