问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么给录音加背景音乐
2026-04-22 18:33:41
1、
打开录音点击三小点
打开苹果手机录音,点击三小点图标。
2、
选择编辑录音
在更多选项中,选择“编辑录音”功能。
3、
点继续录制背景音乐
在录音编辑页面,点击“继续”录制背景音乐即可。
相关推荐
苹果手机录音怎么配背景音乐
阅读量:77
如何给iphone录音加背景音乐
阅读量:35
手把手教你用iPhone给一段录音加入背景音乐
阅读量:25
怎样用iPhone给一段录音加入背景音乐?
阅读量:171
iphone语音备忘录怎么录歌加伴奏
阅读量:54
猜你喜欢
膝盖软骨磨损怎么办
咸鸭蛋怎么腌
钙片吃多了会怎么样
衣服起球怎么办
三诺血糖仪怎么样
cad怎么设置单位
麦克风怎么连接电脑
银屑病怎么治
小天鹅冰箱怎么样
电脑开不开机怎么回事
猜你喜欢
附件炎怎么治疗
拖延症怎么办
怎么说我不爱你歌词
脸上长红痘痘怎么办
新鞋磨脚怎么办
欧莱雅洗面奶怎么样
衬衫怎么洗
澳玛家具怎么样
武松怎么死的
短裤的英文怎么读