问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么清理垃圾
2026-04-22 00:30:09
1、在手机上找到手机管家软件
2、打开手机管家,点击红框中的垃圾清理功能
3、进入垃圾清理功能之后,软件会自动扫描手机里的垃圾
4、如图就已经扫描结束了,点击下面的清理按钮即可
相关推荐
蒜泥血肠做法
阅读量:131
户外徒步带什么食物好?
阅读量:101
门口玄关该怎么设计
阅读量:168
胡萝卜炖羊腿的做法
阅读量:188
家常纳豆的做法
阅读量:49
猜你喜欢
包菜怎么炒
打印机怎么双面打印
微信号怎么改第二次
浮肿怎么办
脸发红是怎么回事
烫伤起泡怎么处理
南京理工大学怎么样
怎么避孕最安全
小腿酸痛是怎么回事
羊肉怎么去膻味
猜你喜欢
怎么盘丸子头
气虚怎么办
怎么注册谷歌账号
工作计划怎么写
地线怎么接
发动机故障灯亮了应该怎么办
怎么做葱油饼
简历教育背景怎么写
铅中毒怎么办
肾结石是怎么形成的