问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎样扫描和打印呢?
2026-05-05 20:59:27
1、第1步打开备忘录,新建一个文档,点击相机图标。
2、第2步选择扫描文稿,对着身份证扫描点击储存,点击右上角分享,选择打印,选择打印机后即可打印。
相关推荐
怎么使用iPhone手机给照片上添加文字
阅读量:146
iPhone手机怎么把备忘录里扫描图片保存到相册?
阅读量:46
iPHONE如何开启备忘录的存储到“照片”
阅读量:169
备忘录扫描文稿怎么保存到相册
阅读量:130
iphone怎么用备忘录扫描文件
阅读量:167
猜你喜欢
电驴怎么用
住房公积金怎么取出来
樱桃吃多了会怎么样
行距怎么调
男人怎么办
庞统怎么死的
中国英文怎么写
尿道流脓是怎么回事
心情烦躁怎么办
墙上挂画怎么安装
猜你喜欢
bape怎么读
华夏保险怎么样
皮肤暗黄怎么调理
邮件怎么发
断奶涨奶怎么办
淘宝链接怎么发
吉他g和弦怎么按
怎么定位
宜人贷怎么样
铃声多多怎么设置铃声