问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TIM怎么关闭关联帐号消息提醒
2026-05-18 23:06:52
1、先打开手机,点击桌面上的TIM。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击帐号管理。
5、之后将我的其他帐号消息提醒。
6、结果如图所示,这样便关闭了关联帐号消息提醒。
相关推荐
车载导航是如何构成的?
阅读量:134
哔哩哔哩怎么设置单列模式?
阅读量:156
佳能DIGITAL IXUS 100 IS数码相机使用说明书:[1]
阅读量:176
用ipad远程控制电脑
阅读量:46
Animate如何设置位图素材压缩比率
阅读量:156
猜你喜欢
财鱼汤的做法
疙瘩汤的做法
手抓饭的做法
东坡肉的做法
冻豆腐的做法
发面千层饼的做法
曲奇饼干的做法
洋葱的做法大全
墨鱼的做法大全
可乐鸡翅的做法
猜你喜欢
韭黄的做法
干炸蘑菇的做法
蒌蒿怎么读
甲亢怎么治疗
血压高是怎么引起的
汝怎么读
鸡肝的做法
血红蛋白低是怎么回事
鹅的做法大全
芦笋的做法大全