问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果背部敲击怎么设置
2026-04-29 05:13:44
1、
点击辅助功能
点击设置,然后点击辅助功能。
2、
点击触控
打开后直接点击触控选项
3、
选择轻点背面
在触控界面底部位置选择轻点背面。
4、
选择操作方式
根据需要选择轻点两下或者是轻点三下
相关推荐
苹果7plus更新ios13系统后玩王者很卡怎么解决?
阅读量:105
苹果ios14测试版怎么删除?
阅读量:31
iphone自动进入省电模式怎么操作
阅读量:164
iphone14芯片型号
阅读量:164
如何取消App Store输入密码下载应用?
阅读量:76
猜你喜欢
清迈旅游
如何学好高中地理
怎么打剑姬
如何传真文件给对方
腾达路由器设置
ps羽化在哪里
怎么清洁毛孔
如何锁定电脑屏幕
如何学好英语
如何写周记
猜你喜欢
狗翻肠子怎么办
网上怎么转账
藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌
如何戒烟
泡泡水的制作方法
小米如何刷机
鼻咽癌是怎么引起的
我该如何去厮守你才觉得不将就
比亚迪g6怎么样
变速精灵怎么用