问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查别人是否接种新冠疫苗
2026-04-22 00:14:09
1、首先在手机上打开支付宝app。
2、进入后找到健康码,点击打开。
3、然后,在页面里点击立即查看。
4、之后,在健康码下方点击【新冠疫苗接种信息查询】。
5、最后,即可查看别人的疫苗接种记录。
相关推荐
如何使酱油不变质
阅读量:132
手机投屏到电脑失败怎么解决
阅读量:40
给妈妈的花盘花的制作方法
阅读量:24
威朗单向阀坏了,需要换整个盖子吗
阅读量:41
怎样办理户口迁移
阅读量:136
猜你喜欢
大力杯面怎么样
生栗子怎么剥壳
生活中的物理现象
如何保存网页
我们的生活比蜜甜
受精卵着床有什么症状
如何创建pdf文件
六零年代好生活
东鹏洁具怎么样
感性是什么意思
猜你喜欢
冰箱如何除臭
七夕是什么时候
手机如何下载微信
艾滋病是什么
生活情趣
一汽丰田怎么样
管培生是什么意思
上海崇明生活网
矜持是什么意思
阿黛尔的生活