问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云如何关闭每日推荐
2026-05-05 07:47:25
1、手机找到【网易云】音乐
2、进到主页,选择左上角的【三横杠】图标
3、弹出半个提示框,选择【设置】选项
4、选择【消息和隐私设置】选项
5、选择关闭【个性化服务】选项
相关推荐
如何关闭网易云音乐的消息提醒
阅读量:121
网易云每日推荐关掉了怎么打开
阅读量:100
网易云音乐要怎么个性化定制首页
阅读量:141
网易云音乐怎么取消接收设备通知栏提醒
阅读量:67
网易云乐迷团怎么显示
阅读量:131
猜你喜欢
赦怎么读
逐怎么读
盆腔积液怎么治疗
海尔洗衣机怎么样
手机英语怎么说
为什么ppt打不开
日语你好怎么说
怎么折星星
基金怎么买
榴莲怎么挑
猜你喜欢
氟怎么读
手上起小水泡很痒怎么回事
饭团怎么做
冰草怎么吃
为什么地球是圆的
卢锡安为什么叫奥巴马
家庭情况怎么写
醛怎么读
卸载的软件怎么恢复
冷面的做法大全