问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置获取新数据的时间间隔
2026-04-24 03:28:20
1、在手机桌面点击“设置”。
2、在设置中往下滚动,查找“密码与帐户”。
3、找到之后,点击进入。
4、点击“获取新数据”。
5、点选一个获取时间间隔。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
怎么使用iPhone自带大头照功能
阅读量:44
iOS系统百度地图允许“即时通知”通知显示
阅读量:128
苹果iPhone桌面图标排序教程
阅读量:133
iphone图标任意摆放的方法
阅读量:83
如何查看iphone手机ios系统版本
阅读量:88
猜你喜欢
重装机兵攻略
如何可以快速减肥
铁锅第一次用怎么处理
江姐简介
木渎古镇旅游攻略
正当防卫2攻略
延禧攻略插曲
武当山旅游攻略
红烧鸡块的做法
dnf怎么开盒子
猜你喜欢
和信贷怎么样
我怎么读音
陶瓷刀怎么磨
电脑突然黑屏怎么回事
淘宝优惠券怎么设置
饮食搭配
斯柯达昕动怎么样
遇到老虎怎么办
皮衣搭配
仙剑2攻略