问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收款怎么设置金额
2026-04-24 02:06:30
1、打开微信,点击
“+”。
2、点击
“收付款”
。
3、点击
“二维码收款”。
4、点击
“设置金额”。
5、输入
收款金额
,点击
“下一步”。
6、对方
扫描二维码
就可以付款了。
相关推荐
微信扫码支付教程
阅读量:180
如何取消微信支付
阅读量:91
支付宝没凭证怎么解封?
阅读量:81
用别人的手机号注册微信可以吗?
阅读量:22
微信已添加银行卡,怎么再添加银行卡呢?
阅读量:153
猜你喜欢
我的世界豹猫有什么用
新三板是什么意思
什么叫他项权证
customer是什么意思
igm阳性是什么意思
熔断机制什么意思
乐途和李宁什么关系
大爱无疆的意思
基金分红是什么意思
分外妖娆的意思
猜你喜欢
亦步亦趋是什么意思
你造吗什么意思
微端是什么意思
微胖的女生穿什么好看
什么使人哭笑不得
蚂蚁花呗是什么意思
alarm是什么意思
立冬代表什么意思
秋思的意思
请问大神这是什么歌