问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗搜索怎么关闭语音播报功能?
2026-04-22 00:53:41
1、进入手机,
点击“搜狗搜索”;
2、打开软件,
点击“我”;
3、打开我的页面,点击设置按钮;
4、进入设置页面,点击“语音设置”;
5、接着点击“语音播报”的开关;
6、关闭“语音播报”。
相关推荐
如何开启电脑中自动检查网页更新?
阅读量:181
Win10开机太快无法进入bios怎么办?
阅读量:110
华为手机如何查看鸿蒙系统详细版本
阅读量:23
老机升级不浪费,3根内存也组双通道
阅读量:129
华为手机如何进行智能检测
阅读量:108
猜你喜欢
招聘怎么写
怎么写简历
玛莎拉蒂怎么样
佛手瓜怎么炒好吃
怎么找回wifi密码
空调不制冷怎么办
蛋白质粉怎么吃
圩怎么读
桌面壁纸怎么换
海普凯诺1987奶粉怎么样
猜你喜欢
dnf勋章怎么获得
快手怎么上热门
利息怎么算公式是什么
怎么把图片上的字去掉
信用卡怎么申请
腿毛要怎么去掉
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
火山是怎么形成的
怀孕一个月怎么打掉
青海大学怎么样