问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机截屏快捷键是哪个键
2026-05-07 01:07:11
1、同时按电源键和音量加键即可截屏
2、打开设置
3、点击辅助功能
4、点击触控
5、点击辅助触控
6、打开辅助触控按钮
7、点击轻点两下
8、选择截屏即可
相关推荐
A频段定点速率怎么测试
阅读量:161
Excel2010粘贴里各选项的使用
阅读量:53
powerpoint2007课件如何插入数据图表怎么设置
阅读量:46
Word文档中所插入直方图格式更改方法?
阅读量:49
PPT2007怎么以某点为圆心画圆
阅读量:178
猜你喜欢
婴儿打嗝是怎么回事
自荐书怎么写
炎亚纶发型
貔貅怎么带
qq飞车怎么玩
真菌感染怎么办
肠虫清怎么吃
房产证丢了怎么补办
开辟近义词
简单的发型
猜你喜欢
文化大革命是怎么回事
绣眼鸟怎么分公母
奇异果怎么去皮
疲劳的近义词
胆囊息肉是怎么回事
应和的近义词
融360怎么样
怎么修改图片分辨率
义无反顾的近义词
手颤抖是怎么回事