问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机一点资讯软件中如何开启个性化推荐功能
2026-05-02 16:29:12
1、进入手机软件后,点击图中红色箭头标记的“我的”按钮,如图
2、进入我的页面后,点击图中红色箭头标记的“设置”按钮,如图
3、在设置页面中,点击“个性化推荐”功能的开启按钮即可,如图
相关推荐
一点资讯怎么打开个性化推荐功能
阅读量:36
如何开启一点资讯的个性化推荐
阅读量:170
一点资讯怎样开启个性化推荐
阅读量:38
一点资讯如何打开个性化推荐功能?
阅读量:151
一点资讯如何关闭个性化推荐
阅读量:118
猜你喜欢
如何听课评课
男士旅游鞋
尼康d5200怎么样
蓝牙耳机如何充电
万达旅游城
高铁旅游线路
晚安朋友圈
象鼻山在哪里
如何发干海参
如何上好复习课
猜你喜欢
阿瓦隆洗发水怎么样
怎么发微信朋友圈
黄山学院怎么样
如何治疗颈椎病
玫瑰花泡水
观音竹叶子发黄怎么办
沧州旅游景点大全
高考怎么查分
骨女哪里多
一加7pro怎么样