问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音用设置港澳台不发货吗
2026-04-22 15:27:27
1、用户用浏览器登录抖音小店后台,在运费后台管理界面,点击新建运费模板。
2、点击指定区域不发货,这里地区选择港澳台。
3、最后将运费模板名称设置为港澳台不发货,点击确定即可。
相关推荐
开通抖音小店后如何发布带商品的视频?
阅读量:181
抖店如何查看已缴纳的押金
阅读量:22
抖音怎么挂淘宝链接
阅读量:132
抖店商品怎么添加多个价格
阅读量:74
抖店怎么修改商品价格
阅读量:159
猜你喜欢
神态自若的意思是什么
宫颈tct检查是什么
18kgp是什么意思
书是什么排比句
含蓄什么意思
赤小豆是什么
买车需要什么证件
什么是脑疝
手足口病用什么药
什么在我身边作文
猜你喜欢
通草是什么
世界上什么人一下子变老?
不一而足是什么意思
可歌可泣是什么意思
trunk是什么意思
焦耳是什么单位
麦饭石是什么
什么是燕窝
rpm是什么单位
斧正是什么意思