问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro如何设置电量百分比显示
2026-05-11 07:55:10
1、打开手机设置敏译排,点击【电池】。
2、点击【电量百分比显示方式】。
3、勾选【电池图标外】喝敏或【董爷电池图标内】即可。
相关推荐
华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
阅读量:124
华为手机微信声音怎么设置
阅读量:158
华为荣耀手机怎么开启白点悬浮导航
阅读量:130
Honor如何设置人脸识别应用于解锁屏幕
阅读量:25
华为密码保险箱怎么使用
阅读量:138
猜你喜欢
如何教育叛逆的孩子
上海外滩旅游攻略
社保卡如何激活
皮鞋后跟磨脚怎么办
如何自考本科
电脑如何录音
动态ppt怎么做
如何养肝护肝排毒
乌江在哪里
如何清洗加湿器
猜你喜欢
途安怎么样
手机qq邮箱在哪里
如何进入路由器
如何倒车入库
太行山在哪里
我要去哪里
白色运动鞋怎么洗
纳木错旅游
如何评价秦始皇
一分一段表怎么换算位次