问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么编辑小组件
2026-05-16 21:05:02
1、
点击加号
长按一下手机桌面,找到左上角的加号“+”并点击一下。
2、
选择小组件
找到页面自己想要使用的小组件并点击一下。
3、
成功操作
添加上后可以看到桌面有该小组件了。
相关推荐
苹果手机怎么切换主屏幕
阅读量:72
iphone桌面怎么设置小组件
阅读量:141
iPhone设定连续按压侧边键打开“放大器”
阅读量:86
苹果手机桌面图标怎么重新添加到主屏幕
阅读量:179
苹果怎么看闹钟剩余多长时间
阅读量:28
猜你喜欢
虚拟机怎么联网
三级钢筋符号大全
邮件地址大全
小腿浮肿怎么回事
造梦西游4坐骑大全
头发有头皮屑怎么办
木字旁的字大全
汗汗漫画大全
香港正版马会精选资料大全
儿童科幻画图片大全
猜你喜欢
买卖股票手续费怎么算
熊出没图片大全
聊天话题大全
农村墓地风水怎么看
音乐的英文怎么写
结婚准备清单大全
电影大全免费观看
qq个性签名大全霸气
cbm怎么算
遵义旅游景点大全