问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐动态怎么设置权限
2026-04-30 00:37:18
1、
点击设置
点击三横,再点击设置。
2、
点击消息和隐私设置
点击页面下方的消息和隐私设置。
3、
关闭推荐动态
页面跳转,关闭关注页显示推荐动态即可。
相关推荐
网易云音乐怎么隐藏自己的动态
阅读量:148
网易云音乐怎么发布动态时如何设置私密
阅读量:139
网易云音乐怎么把动态设置为仅自己可见
阅读量:39
网易云音乐怎么将个人信息设置成仅自己可见
阅读量:154
网易云音乐如何发布动态时如何设置私密
阅读量:109
猜你喜欢
营业执照怎么年检
蒲公英怎么吃
watermelon怎么读
蛋白质粉怎么吃
红酒开瓶器怎么用
乌龟怎么吃
怎么折飞机
海尔空调怎么样
被仓鼠咬了怎么办
金剑南k6怎么样
猜你喜欢
作文开头怎么写
哺乳期上火怎么办
uncle怎么读
斜视怎么办
陈寅恪怎么读
怎么给图片加水印
生日怎么过
豆皮怎么做好吃
怎么做寿司
怎么美白皮肤最有效