问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果平板手写输入法怎么设置呢?
2026-04-26 14:21:23
1、第一步、打开电脑设置,点击键盘的选项。
2、第二步、选择下方的添加新键盘选项。
3、第三步、选择上方的中文简体选项。
4、第四步、勾选手写的选项点击完成即可。
相关推荐
ipad怎么手写输入
阅读量:109
ipad浅色模式怎么设置
阅读量:122
苹果平板手写输入法在哪里设置
阅读量:89
ipad手写键盘怎么调出来
阅读量:169
ipad时间怎么设置
阅读量:189
猜你喜欢
鎏怎么读
脚扭伤了怎么恢复最快
today怎么读
caj文件怎么打开
豕怎么读
凉粉的做法
鲷怎么读
僭怎么读
厍怎么读
蚕豆的做法
猜你喜欢
身份证丢了怎么办
拌面的做法
酸梅汤的做法与配方
嵊怎么读
豆饼的做法
饺子做法
腋下臭怎么处理
怎么怀孕
蛋挞皮的做法简单做法
吐司面包的做法