问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在微信删除好友
2026-05-19 02:32:31
1、先在手机桌面打开微信;
2、在通讯录好友列表界面点击要删除的好友;
3、在好友的详情界面点击…按钮;
4、
在资料设置菜单界面点击删除选项;
5、在提醒菜单列表点击删除联系人选项。
相关推荐
微信如何看年度账单
阅读量:174
手机微信聊天记录怎么不被黑客使用
阅读量:156
微信如何快速删除好友?
阅读量:120
怎么删除微信好友?
阅读量:72
微信怎么删除好友
阅读量:186
猜你喜欢
burn是什么意思
六稳六保指的是什么
gcp是什么意思
黑棘皮症是什么原因造成的
those是什么意思
煮牛肉放什么调料
1991年属什么
什么是小微企业
脸上长痣是什么原因
普洱茶是什么茶
猜你喜欢
sunday是什么意思
胎儿什么时候入盆
工作性质是什么意思
无常是什么意思
逊色是什么意思
法定代表人是什么意思
左胸口上方隐隐作痛是什么原因
天上人间吞拿鱼是什么意思
sp是什么意思
题记是什么