问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone设置开启卸载未使用APP功能
2026-04-27 21:47:36
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用的选项。
2、第二步:
选择下方的iPhone储存空间选项进入。
3、第三步:
选择卸载未使用的APP后方的启用选项即可。
相关推荐
苹果手机后台要不要关
阅读量:90
苹果换墙纸选取不了照片
阅读量:68
苹果应用刷新关闭影响微信吗?
阅读量:161
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:36
苹果有手机管家吗
阅读量:192
猜你喜欢
滚筒洗衣机怎么用
小米盒子怎么看电视直播
犹太人为什么不来中国
变形缝做法
霉菌性阴炎怎么彻底好
怎么戒烟最有效
duck怎么读
五行缺水怎么补
棣怎么读
本命年为什么要穿红
猜你喜欢
够级怎么玩
grade怎么读
怎么折千纸鹤
a型血为什么叫贵族血
火的笔顺怎么写
你别问这是为什么
鸽子怎么做好吃
溶洞是怎么形成的
榴莲壳怎么吃
起床英语怎么说