问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ输入法语种设置方法
2026-04-25 03:48:07
1、首先,打开QQ输入法。
2、点击【设置】,如图。
3、在【设置】中,打开【语音设置】,如图。
4、在【语音设置】中,打开【语种选择】,如图。
5、可以看到,系统设置的是【普通话】,如图。
相关推荐
波点音乐怎么发密友时刻?
阅读量:38
网易云音乐开启个性化服务的步骤?
阅读量:183
网易云音乐音乐密友入口在哪里?
阅读量:135
qqcf图标怎么点亮2022
阅读量:136
网易云音乐恢复上架更新了哪些内容?
阅读量:103
猜你喜欢
四川省旅游景点
河源旅游
北京奔驰怎么样
廊坊旅游景点
周末旅游
曲靖旅游
东北旅游景点
dnf真野猪怎么打
色弱可以考驾照吗
宝宝几个月可以竖着抱
猜你喜欢
适合老年人旅游的地方
凤凰旅游
厦门工商旅游学校
海螺沟旅游
拔牙后多久可以镶牙
大连海岛旅游
吃黄瓜可以减肥吗
电脑兼职可以做什么
陕西旅游年票
哪里可以做亲子鉴定