问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置显示节日活动
2026-04-26 18:33:20
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“照片”
2、在照片设置中,查找“显示节日活动”功能选项。
3、最后把“显示节日活动”功能点亮,即可显示节日活动。
相关推荐
iPhone手机日历节日怎么显示
阅读量:181
苹果手机日历如何设置显示节假日?
阅读量:61
苹果手机日历要怎么显示节日
阅读量:103
苹果手机日历怎么显示节假日
阅读量:193
苹果11日历怎么显示节假日和节气
阅读量:73
猜你喜欢
冰糖燕窝的做法
抖音怎么涨粉
生日蛋糕怎么画
酸奶冰淇淋的做法
甲状腺炎怎么治疗
花肌粹护肤品怎么样
怎么在图片上添加文字
欹怎么读
居住证怎么办理
倍耐力轮胎怎么样
猜你喜欢
干煸豆角怎么做
佳贝艾特羊奶粉怎么样
为什么会有闰月
胆囊壁毛糙是怎么回事
五谷豆浆的做法
手为什么会脱皮
word文档怎么排版
肾炎是怎么引起的
五谷杂粮粥的做法
qq怎么恢复被删除的好友