问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机如何关闭消息推送
2026-04-27 02:32:48
1、第一步:先打开手机点击进入设置,点击“通知”。
2、第二步:点击显示预览进入
3、改为“永不”。
4、关闭允许通知就可以了
相关推荐
iphone14广告怎么关闭
阅读量:38
苹果12手机的消息推送在哪儿关闭
阅读量:190
苹果通知中心怎么关闭
阅读量:169
iphone14plus键盘声音如何设置
阅读量:78
苹果14自动改正功能在哪
阅读量:187
猜你喜欢
问道坐骑怎么升阶
数学知识大全
奔驰a级怎么样
苏轼简介
手工汽车制作大全
除此之外用英语怎么说
鱼粥的做法大全
三层别墅设计图纸及效果图大全
驴肉火锅的做法大全
李商隐简介
猜你喜欢
相声大全
脸发黄是怎么回事
怎么网上购物
动态壁纸大全
数字骂人顺口溜大全
鸡图片大全大图
天文地理知识大全
h视频大全
汽车雨刮器怎么换
电动车品牌大全