问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果弹窗怎么设置?
2026-04-23 15:58:05
1、打开通知设置页
进入设置页,打开“通知”设置界面。
2、进入显示预览页
在通知设置页,进入“显示预览”设置页。
3、勾选始终显示
勾选“始终”显示预览,完成苹果手机弹窗设置。
相关推荐
苹果13手机如何开启无需确认直接回复功能
阅读量:119
iPhone苹果手机怎么关闭自动锁屏,永不锁定屏幕?
阅读量:33
苹果手机如何开启显示小写键盘功能?
阅读量:158
苹果13如何切换应用
阅读量:178
iPhone13如何设置马上到的短信回复信息
阅读量:147
猜你喜欢
ps如何换背景
英语六级听力怎么提高
ae模板怎么用
凉粉怎么拌好吃
奈何boss又如何免费观看全集
楠溪江旅游攻略
肇庆旅游攻略
长青春痘怎么消除
黄姚古镇在哪里
厦门动物园在哪里
猜你喜欢
如何数胎动
苹果如何越狱
ai怎么看尺寸
孕妇皮肤瘙痒怎么办
缅甸旅游攻略
天津周边旅游景点大全
枸杞子泡水喝壮阳
瑞丽在哪里
西安旅游网
减免的增值税怎么做账