问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度推送设置怎么关闭
2026-04-23 02:10:10
1、
点击消息设置
首先打开设置进入,选择消息设置选项。
2、
选择推送设置
进入界面后,往下滑动找到推送数量偏好设置进入。
3、
选择较少
最后在界面没有关闭的按钮,只能选择较少推送选项即可。
相关推荐
怎么关闭百度推送消息
阅读量:69
怎么关闭百度推送消息
阅读量:112
怎么关闭百度推送消息
阅读量:107
如何关闭百度手机浏览器的消息推送功能
阅读量:68
百度怎么关闭推送消息
阅读量:178
猜你喜欢
我的朋友在哪里儿歌
如何打造爆款
去旅游的作文
如何判断是否怀孕
手机影音先锋怎么看片
压缩文件损坏怎么办
陆风x8怎么样
浙h是哪里的车牌
如何捐精
如何制作pdf
猜你喜欢
如何重启路由器
苹果手机文件夹在哪里
怎么样瘦腰
黄山学院怎么样
电脑怎么没声音了
临时身份证如何办理
如何下载歌曲到u盘
6月份适合去哪里旅游
鲤鱼精哪里多
ps如何调色