问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼关闭个性化内容推荐
2026-04-23 07:21:36
1、在斗鱼软件中,点击【我的】,点击右上方【小齿轮】,如图所示:
2、在设置中,点击下方的【隐私】选项,如图所示:
3、将个性化内容推荐后面的【开关】,设置成【关闭】即可,如图所示:
相关推荐
斗鱼怎么开启个性化内容推荐
阅读量:191
斗鱼怎么关闭个性化推荐?
阅读量:31
斗鱼关闭个性化内容推荐
阅读量:180
斗鱼个性化推荐如何关闭
阅读量:162
斗鱼个性化推荐怎么关闭
阅读量:157
猜你喜欢
胸太小怎么办
百香果怎么种植
怎么找人
怎么做游戏
论文文献综述怎么写
怎么才能瘦
偏头疼怎么办
穿越火线怎么玩
微信怎么添加好友
痱子怎么办
猜你喜欢
驾驶证过期了怎么换证
伞用英语怎么说
白衬衫怎么搭配
怎么缩小鼻翼
微信怎么发红包
手抄报怎么写
求职简历怎么写
枇杷膏怎么吃
40年产权到期怎么办
怎么做表格教程