问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消华为耳机线控唤醒手机小艺?
2026-04-22 11:42:57
1、在手撤场机设置页面,打开【智狠辞慧助手】选项。
2、在智慧助手页面,打开【拒胆霜智慧语音】选项。
3、在智慧语音页面,取消【耳机线控唤醒】设置即可。
相关推荐
华为手机如何设置耳机音效?
阅读量:85
华为插耳机跳出语音助手怎么关闭
阅读量:161
华为手机音频输出在哪设置
阅读量:124
华为手机耳机插上去没反应
阅读量:181
华为手机耳机设置在哪里
阅读量:93
猜你喜欢
什么是谓语
嘴角开裂是什么原因
印度人是什么人种
long是什么意思
单宁是什么意思
枸杞有什么功效
有什么
什么是创业
蚊虫叮咬红肿用什么药
王道是什么意思
猜你喜欢
做梦拉屎是什么意思
list是什么意思
青睐是什么意思
啤酒加味精的作用是什么
5月27日是什么星座
618是什么节日
甘油三酯是什么意思
清晰的近义词是什么
投标是什么意思
资本公积是什么意思