问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东APP怎么关闭消息震动提醒?
2026-05-02 14:47:42
1、打开京东,点击页面右上角的【设置】。
2、在列表中找到【通用】,点击打开。
3、在列表中找到【消息推送设置】,点击打开。
4、在列表中找到【震动提醒】,点击右侧的【关闭】即可。
相关推荐
quickdo:[2]如何设置三指手势启动应用程序
阅读量:34
福建十大景点攻略有哪些
阅读量:94
私厨红烧肉的做法
阅读量:122
做好用户体验需从三方面入手
阅读量:115
恩施玉露价格恩施玉露茶多少钱一盒
阅读量:64
猜你喜欢
漫游是什么意思
学案是什么
xs什么意思
水喝多了有什么坏处
hotel是什么意思
秀色是什么意思
西湖龙井属于什么茶
牛市是什么意思
赤道是什么
b股是什么意思
猜你喜欢
秸秆是什么
证券是什么
bit是什么意思
高什么远瞩
什么时候填志愿
无过责任险是什么意思
下划线是什么
什么时候换届
8月14日是什么情人节
型式检验是什么意思