问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活如何设置APP消息推送?
2026-04-23 01:39:48
1、进入建行生活,在【我的】页面点击【设置】。
2、点击【通知设置】。
3、最后选择【APP消息推送】即可完成。
相关推荐
李沁:古人如何过大暑?凭票取冰来消暑
阅读量:160
解决五笔输入法生僻字无法打出的问题
阅读量:28
心里美app怎样开通心悦会员
阅读量:150
html2canvas 如何截取iframe 中的内容
阅读量:181
如何查疫情风险等级查询
阅读量:79
猜你喜欢
可瑞康羊奶粉怎么样
怎么算预产期最准确
青萝卜怎么做好吃
鹅肉怎么做好吃
电脑输入法怎么设置
七彩神仙鱼怎么养
淘宝怎么退货
牙龈疼怎么办
地屈孕酮片怎么吃
ps标尺怎么调出来
猜你喜欢
黑芝麻怎么吃
夏普电视怎么投屏
龙虾怎么做
炸薯条怎么做才又香又脆
京酱肉丝怎么做
草莓酱怎么做
唔小东西你怎么这么紧
发面饼怎么做又软又香
聒噪怎么读
海尔电视怎么样