问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔怎么下载讲义
2026-05-03 10:02:34
1、首先进入粉笔后,点击右下角的我,然后点击进入我的课程。
2、点击进入要下载讲义的课程,接着找到该课程,点击下载讲义按钮。
3、返回我界面,进入缓存下载,最后再将讲义缓存中就可以找到下载的讲义。
相关推荐
粉笔怎么下载讲义
阅读量:132
粉笔怎么下载课程讲义
阅读量:42
粉笔怎样下载课程讲义
阅读量:51
粉笔怎么下载题库?
阅读量:131
粉笔怎么下载题库
阅读量:130
猜你喜欢
怎么样网上赚钱
蝴蝶结怎么编
苏州旅游景点大全
桂林旅游线路
苦荞麦怎么吃
千岛湖旅游
吉林化工学院怎么样
得了痤疮怎么办
生活片怎么找
呼伦贝尔旅游包车
猜你喜欢
qq群怎么创建
gs4怎么样
武汉轻工大学怎么样
阳痿可以治疗吗
磨了十年剑的我终于可以浪了
剖腹产多久可以同房
江苏省旅游
凉拌菠菜
神农溪景区
鸡蛋在冰箱里可以保存多久