问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅听书关闭消息弹窗
2026-04-25 05:33:45
1、
打开喜马拉雅听书,点击首页右上角的设置。
2、
点击“自动接受消息弹窗”前的对勾,取消勾选。
3、
保存设置即可,喜马拉雅听书客户端将不再弹出消息。
相关推荐
喜马拉雅怎么关闭自动接收消息弹窗
阅读量:50
喜马拉雅广告推送在哪儿关闭
阅读量:51
“喜马拉雅”客户端上的广告推荐功能关闭在哪?
阅读量:104
喜马拉雅在哪关闭弹出的广告
阅读量:98
怎么才能关闭喜马拉雅APP的个性化广告推荐
阅读量:189
猜你喜欢
平安福终身寿险怎么样
生活系神豪
网银是什么
wink是什么意思
丘疹性痤疮怎么治疗
ultraedit怎么用
生活家地板
如何打顿号
如何开五金店
简历中特长怎么写
猜你喜欢
推特是什么
如何度过大学生活
高考如何填报志愿
如何学习c语言
孤独的时候怎么办
如何去皱纹
如何调节内分泌
如何增强孩子免疫力
泄洪是什么意思
福州外语外贸学院怎么样