问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置最新版起点读书阅读通知
2026-05-08 10:27:21
1、打开手机上“起点读书”软件,点击右下角“我”的按钮,再点击“设置”按钮。
2、点击“推送通知”按钮。
3、点击方框中的开关按钮,这样就可以设置最新版起点读书阅读通知了。
相关推荐
起点读书怎么打开阅读通知
阅读量:92
起点读书怎么打开阅读通知
阅读量:46
如何设置最新版起点读书的行间距
阅读量:164
最新版起点读书活动上新怎么知道
阅读量:42
最新版起点读书阅读设置页面怎么打开
阅读量:121
猜你喜欢
蟑螂怎么消灭
头晕恶心想吐是怎么回事
儋州怎么读
自考怎么报名
怎么删除分页符
转肽酶高是怎么回事
磨砂膏怎么用
马甲线怎么练
怎么分屏
平米怎么算
猜你喜欢
排卵期怎么计算
鼻子总出血怎么回事
杨梅怎么洗
我的世界天堂门怎么做
北京汽车怎么样
圣元优博奶粉怎么样
怎么关闭win10自动更新
福牌阿胶怎么样
米汤怎么做
倒挂金钟怎么养