问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
11.1.1发布:苹果解决输入问题
2026-05-06 08:15:11
1、
找到手机上的“设置”图标配点击,如下图。
2、
点开设置后找到 “通用”。
3、
在通用里面点击“键盘”。
4、
点击“添加新键盘”
5、
找到自己要添加的输入设置。
6、
添加成功输入设置成功。
相关推荐
怎样去除苹果iphone通知中心水平线|分割横线
阅读量:24
iPhone中高德地图如何设置文字为大字体
阅读量:98
iphone xs max怎么调景深
阅读量:73
iphone6使用技巧:[25]怎样把iphone6变灰
阅读量:185
苹果手机如何添加日程
阅读量:73
猜你喜欢
鲲鹏展翅什么意思
什么是电子信息工程
朵颐是什么意思
什么叫应纳税额
残值是什么意思
越狱有什么用
永定河入什么海
圆融的意思
meat是什么意思
喷子是什么意思
猜你喜欢
公积金有什么用途
趁其不备的意思
jb是什么意思
周而复始的意思
攥的意思
云服务是什么意思
put的意思
board是什么意思
神游的意思
横冲直撞的意思