问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版关注通知怎么设置
2026-05-07 04:46:10
1、首先打开快手软件,来到快手页面之后点击左上角的【三横】图标;
2、然后在当前的页面点击【设置】;
3、进入到设置的页面之后点击【通知设置】;
4、来到通知设置的页面中开启【关注请求】即可。
相关推荐
快手关注怎么才能按时间顺序
阅读量:55
快手极速版怎么关闭大屏模式
阅读量:126
快手怎么设置动态仅自己可见
阅读量:38
快手如何使用“关注置顶”功能
阅读量:173
快手如何设置在动态中显示我的关注?
阅读量:188
猜你喜欢
惠存的意思
cucumber是什么意思
填权是什么意思
新婚祝福的话
眼花缭乱的意思是什么
保险内勤是做什么的
锐不可当是什么意思
车年检需要什么资料
比比皆是是什么意思
什么是养老金并轨
猜你喜欢
mcn是什么意思
差强人意意思
幸灾乐祸是什么意思
古木参天对什么
妇孺皆知是什么意思
见风使舵是什么意思
dn150是什么意思
心乱如麻的意思
清白的意思
要约收购是什么意思