问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
2026-04-25 05:08:01
1、首先我们打开手机,进入设置点击选择【锁屏、桌面与壁纸】。
2、接着我们点击列表底下的【壁纸】进入。
3、然后我们点击选择【动态壁纸】。
4、最后点击底下的【应用】即可。
相关推荐
vivo怎么把视频做成动态壁纸
阅读量:98
vivo怎么设置动态壁纸
阅读量:116
vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
阅读量:163
vivo手机怎么用自己的视频做动态壁纸
阅读量:34
vivo手机设置动态壁纸怎么设置
阅读量:151
猜你喜欢
怎么知道怀孕
发邮件怎么发文件夹
风雨同舟的近义词
淡妆怎么化
脚冻伤了怎么办
assistant怎么读
万圣节用英语怎么说
极路由怎么设置
感冒咳嗽吃什么药
全部的近义词
猜你喜欢
怎么查看qq共同好友
怎么让眼睛变大有神
我的世界怎么操作
word分数怎么输入
怎么发电子邮件
疑惑的近义词是什么
新奇的近义词是什么
产后抑郁症怎么治疗
沙宣发型图片
方脸发型