问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何拷贝复制导入照片到安卓手机上
2026-04-22 09:07:57
1、先把手机USB线跟安卓机连接上,然后点击Mac的启动台。
2、点击软件,点击图片。
3、点击所有相册,选择要导入到图片的相册。
4、然后把Mac照片拖入到相册,那么即可导入到手机。
相关推荐
iphone怎么与macbook pro互传照片
阅读量:33
苹果手机怎么隔空投送照片到苹果电脑
阅读量:152
iPhone手机与苹果电脑隔空投送怎么操作
阅读量:46
苹果电脑照片怎么复制到移动硬盘
阅读量:38
Mac电脑上的图片怎么导入照片
阅读量:129
猜你喜欢
微信访客记录怎么看
牛百叶怎么洗
技术路线图怎么画
进京证怎么办
怎么避孕最安全
本田crv怎么样
淘宝视频怎么下载
微信怎么发视频
四六级准考证号怎么查
壁挂炉怎么用省气
猜你喜欢
喜德盛自行车怎么样
家里有蜈蚣怎么办
云顶之奕怎么玩
金项链怎么清洗
腿太粗怎么减
itunes怎么读音
famous怎么读
电饭锅怎么做蛋糕
细小怎么治
出汗多怎么办