问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何调整苹果应用的弹出方式
2026-04-23 19:12:21
1、
通知
打开手机设置,点击通知。
2、
通知风格
进入通知界面,在通知风格下面选择应用。
3、
提醒方式
现在我们就可以看到有三种弹出提醒方式,选择自己想要的方式就可以了。
相关推荐
iphone设置app弹出方式
阅读量:101
如何调整苹果应用的弹出方式?
阅读量:185
iphone11怎么将回退操作设置成暂停停留
阅读量:69
苹果手机打开app变成从右向左怎么办
阅读量:78
iPhone关闭锁定时允许访问控制中心
阅读量:73
猜你喜欢
蚝油生菜的家常做法
清理缓存的方法
qq群怎么设置管理员
申论怎么复习
治疗白发最好的方法
屎好吃吗
鞋子不跟脚怎么办
音效大全
粉色好吃
小孩感冒发烧怎么办
猜你喜欢
货币基金怎么买
火龙果的种植方法
酱驴肉的家常做法
粉蒸肉的家常做法
肩周炎的治疗土方法
肌肉萎缩怎么办
金舵瓷砖怎么样
小学端午节的诗句古诗大全
教育科学研究方法
鱼鳞病怎么治