问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何添加新的语言?
2026-05-02 22:44:45
1、在手机上打开【设置】
2、点击【通用】
3、进入后点击【语言与地区】
4、点击【添加语言】
5、选择需要添加的语言
6、点击【更改为……】,系统进行调整即可完成
相关推荐
携程旅行账号关联在哪里
阅读量:127
苹果13手机曝光度怎么调整
阅读量:27
etc感应不到怎么解决
阅读量:139
怎么打造完美腰部
阅读量:120
虎扑怎么发视频贴
阅读量:88
猜你喜欢
深奥的近义词
长卷发发型
怎么查电脑ip
小孩吐是怎么回事
怎么给文件夹设密码
气质发型
新鲜百合怎么保存
博大的近义词
路由器账号怎么看
税负怎么算
猜你喜欢
怎么变瓜子脸
编辫子发型扎法图解
心甘情愿的近义词
法恩莎卫浴怎么样
洋白菜怎么做好吃
喜悦的近义词是什么
安静的近义词
感冒灵
我的世界怎么孵龙蛋
女生有胡子怎么办