问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快报app怎么关闭文章推送的功能
2026-05-04 15:32:28
1、选择设置
打开快报app,在我的页面点击设置按钮
2、点击开关
在设置界面,找到文章推送,点击右边的开关。
3、点击确定
在弹出来的提示窗口中点击确定即可。
相关推荐
快报怎么关闭文章推送
阅读量:185
天天快报如何关闭文章推送
阅读量:115
看点快报APP如何关闭文章推送?
阅读量:33
省钱快报如何关闭兴趣推送
阅读量:72
快报怎么关闭重要资讯的推送功能
阅读量:168
猜你喜欢
档案编号怎么查询
江西师范大学怎么样
改密码怎么改
感恩节用英语怎么说
肩膀酸痛怎么办
蛏怎么读
黑人尺寸太大怎么进去
自发粉怎么做馒头
脚脖子疼是怎么回事
小肚子痛是怎么回事
猜你喜欢
手机进水怎么处理
狗狗感冒了怎么办
怎么制作头像
牙齿酸痛是怎么回事
怎么创建apple id
ps怎么做表格
今天怎么了
乌鸡汤怎么做
苹果手机怎么查定位
naughty怎么读