问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录怎么转移到新手机
2026-04-21 17:51:36
1、
点击AppleID
选择手机上方的AppleID选项。
2、
点击iCloud
选择下方的iCloud选项进入。
3、
开启备忘录开关
将备忘录功能打开后并在其他设备登录即可。
相关推荐
iPhone14pro怎么开启播客的同步资料库
阅读量:109
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:100
换新手机了,如何给手机里的照片搬家?
阅读量:77
苹果14plus怎么打开原彩显示
阅读量:23
iphone11是单卡还是双卡
阅读量:21
猜你喜欢
如何换ip
光明家具怎么样
微信号改成什么比较有意义
完美净水器怎么样
午夜男女生活片牲交
孔雀蓝是什么颜色
南无阿弥陀佛是什么意思
广东工贸职业技术学院怎么样
酷q机器人怎么用
调侃是什么意思
猜你喜欢
蛋糕怎么做的松软蓬松
假如生活欺骗了你教案
喜欢一个人是什么感觉
如何把iphone照片导入电脑
怎么做冰激淋
鼻子长黑头怎么办
幼儿腹泻怎么办
大明小官生活
112是什么电话
sb是什么意思